微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 户口迁出
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-12-28
联系人姓名 王*
手机 181****0966
处理状态 处理完成
发言内容 你好,我是2019年应届毕业生,户口在县城关派出所,找了一家国企,单位接收户口关系。请问在毕业后想把户口转到单位所在地需要什么材料和证件?
回复人名称 tm
回复时间 2019-01-08
回复内容

你好,感谢对公安工作的关注和支持。你可携带毕业证原件、身份证复印件、单位出具的入户介绍信在单位所在地派出所申请落户。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490