微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 自来水
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-12-31
联系人姓名 王**
手机 137****3391
处理状态 处理完成
发言内容 我是九峰镇二联村村民,因长期在外打工家中无人,2018年政府解决农民用水问题每家每户都接了自来水。但当我这段时间回到家发现我自己家没有接自来水,给生活带来很多不便,这个问题请问政府应该怎样解决?
回复人名称 tm
回复时间 2019-01-08
回复内容

尊敬的王先生您好:

接到您通过政府后台网提交的自家没有接自来水一事,已收悉,我单位高度重视,立即安排工作人员进行核查。现回复如下:

一、 经核查,您反映的情况与事实相符。

(一)基本情况

我是九峰镇二联村村民,因长期在外打工家中无人,2018年政府解决农民用水问题每家每户都接了自来水。但当我这段时间回到家发现我自己家没有接自来水,给生活带来很多不便,这个问题请问政府应该怎样解决?

(二)办理情况

接到王先生反应的舆情后,田惠渠管理站起良集中供水站负责人李顾涛于201912日下午16:02分,与王先生通过电话联系,向王先生说明了情况,田惠渠管理站将第一时间联系县人饮办及二连村委会进行沟通,及时对王先生家中自来水进行安装。                            

2018年县人饮办通过与二联村委会协商,给二联村群众接了自来水,一是王先生家中长期无人,二是因王先生宅基地为空桩基,未在安装名单内;目前二联村人饮工程还未竣工,后续人饮管理还没有向田惠渠管理站正式移交,希望王先生能够理解。

 二、下一步工作

田惠渠管理站将持续做好人饮管理工作,举一反三,加强管理制度及建设,进一步提高农村集中供水管理水平,及时解决群众用水问题,严把供水质量,确保人饮安全。

 感谢您对我们工作的支持与理解。

 联系人:李顾涛     电话:13991342719

 

 

   周至县水务局

201913

 

 

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490