微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 供销社社保问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-01-01
联系人姓名 田*
手机 199****7852
处理状态 处理完成
发言内容 我爸妈都是供销社下岗职工,现在马上到了退休年龄,不了解该怎么办理?
回复人名称 tm
回复时间 2019-01-08
回复内容

您好、来信已收悉。现就您咨询问题回复如下:供销社系统因企业多数处于停滞状态,养老保险缴纳存在问题。到龄前向单位申请,退休审批后,补缴养老保险后,可正常领取养老金。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490