微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 城市管理局门前十字有交通安全隐患
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-07-20
联系人姓名 王某
处理状态 处理完成
发言内容 城市管理局门前十字有交通安全隐患,十字太大,经常有行人横穿马路过十字(不走斑马线),或者非机动车辆闯红灯,已经发生了好几次交通事故,请贵局实地查看下,特别是晚上7、8点钟的时候,混合交通特别严重,请科学规划一下,消除安全隐患。
回复人名称 tm
回复时间 2017-07-28
回复内容

你好,感谢你对我县交通状况的关注,今后我们将加大交通巡查力度,同时加大交通安全宣传,力争交通秩序好转。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012