微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 县城小学问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-08-21
联系人姓名
留言人Email 434368116@qq.com
处理状态 处理完成
发言内容 县城十几万人,小学就两所,致使学校人数总多不说,而且报不上名,教育是民生大事,希望领导们能考虑考虑广大人民群众的感受,多做些惠民实事,在县城在建一所小学
回复人名称 tm
回复时间 2017-08-23
回复内容 网友你好,目前县城初级中学建设项目正在申请,预计2018年开始实施;新建小学在新区幼儿园东,有望年底开工。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012