微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 孩子教育问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-08-21
联系人姓名 刘占红
手机 13572018169
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的周至教育局领导: 我是一名现役军人。妻子在县城打工(辛家寨户口),长期居住老城东街丹桂园小区(东小隔壁)。现在孩子已满6周岁。请问能否在东街小学上学?期待您的回复,谢谢!
回复人名称 tm
回复时间 2017-08-23
回复内容 你好,就你想要了解的问题,请拨打教育局基础教育科电话:029-87152382.

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012