微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 杨凌到哑柏县际公交
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-09-09
联系人姓名 康佳
手机 13991965287
联系方式 周至哑柏
处理状态 处理完成
发言内容 同志你好,我希望到哑柏的站点可以协商调整一下,站点在杨哑路口太远了,能不能将站点设在镇区,请不要敷衍了事
回复人名称 tm
回复时间 2017-09-19
回复内容

       你好,收到你反馈的问题,我局立即安排运输科进行调查处理,现将情况回复如下:

        经现场调查,哑柏镇街区人流量和车流量较大,经常会造成交通拥堵,站点设在镇区存在安全隐患,为了同时方便东、西方向群众乘客,将站点设在杨哑路十字较为合适。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012