微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 关于助理工程师职称评定及档案存放问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-09-13
联系人姓名 孙瑶
手机 15691756521
处理状态 处理完成
发言内容 您好,我去年本科毕业,获工学学士学位,毕业后从事工程造价行业,人事档案在县人才中心托管,存档时有合同,今年想评助理工程师,1.请问我需要提交什么资料?2.我是否只用进行职称评定就行?还是需要评审?3.我个人已经完成了专业技术人员继续教育的80个课时学习,包含面授课,请问我评定职称的时候还需要出示除成绩单以外的东西吗?4.如果我个人想在省人才中心评定,是否需要县级人才中心出示委托函?委托函是否只能到市人才中心?然后市人才中心还需出示委托函才能到省人才中心?5.我个人去年在县人才中心存放的档案,人才中心也有跟我签合同,但是我在网上一直查询不到档案存放的地址跟状态,请问是否需要我本人去人才中心查询,是否影响我的职称评定?6.如果在县人才中心进行职称评定,请明确县职改办对于评定职称的安排,包括时间材料等等。感谢您的回复。
回复人名称 tm
回复时间 2017-09-26
回复内容

孙瑶:

      您好!对于你所反映的问题,答复是:最便捷的方法可委托省人才评定。具体为:由县人才中心出具委托函,由市人才盖章,直接找省人才办理。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012