微博网址 微信
设为首页   加入收藏   公务员邮箱 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 家庭农场审批多长时间能好呢
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-09-20
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的领导 我是一名普通的百姓,想咨询一下,家庭农场的申请提交了几个星期了,接下来不知道应该怎么做,可以告知吗?谢谢!
回复人名称 tm
回复时间 2017-10-09
回复内容

你好!

   收到你反馈的“家庭农场审批时间”问题,我局立即安排经管科调查处理,现将调查处理情况回复如下:

   一、基本情况

    家庭农场认定过程:申报→实地勘察→公示7天→颁证并发文

   二、   调查处理情况

因目前交上来的家庭农场申请表只有2家,一般达到5家我们会统一安排下乡勘察,所以请你耐心等待,我们尽快组织勘察。

   三、下一步工作

感谢你的来信,我们会尽快组织相关科室,实地查看。

                                

                                                                周至县农业局

                                                               2017922

 

(联系人:李爱爱   电话:87116225   手机:15721958648

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012