微博网址 微信
设为首页   加入收藏   公务员邮箱 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 尚村镇中心学校乱收费
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-10-10
联系人姓名 张亚军
手机 13893575636
处理状态 处理完成
发言内容 尚村镇中心学校收取我们培训证每个证10块钱,我们培训交钱,领证时还交钱,这很不合理,我想要个说法!
回复人名称 tm
回复时间 2017-10-18
回复内容

   接到你的反映后,我局高度重视,组织调查组通过走访询问教师及各小学校长会的形式,对此事进行了调查,据调查尚村镇中心学校下辖的个别小学的确存在预收教师培训证费用的事,调查组要求对不合理的收费应立即退还,不得拖延。并对中心校校长提出批评,要求其加强对下辖小学的管理和监督。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012