微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 团标收费站
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-12-03
联系人姓名 匿名
手机 13709884598
处理状态 处理完成
发言内容 团标收费站不是到期了吗、咋还不撤销
回复人名称 tm
回复时间 2017-12-05
回复内容

你好,关于你反映的问题,现答复如下:

省道107团标收费站是省政府文件批准设立的,属西安市交通运输局的下属单位。89日,我局已向西安市交通运输局上报了《周至县交通运输局关于撤销省道107团标收费站的报告》文件,阐述了撤销省道107团标收费站的理由,请求西安市交通运输局将团标收费站予以撤销。但撤销团标收费站需省政府批准,我局将积极向市上建议,争取尽早撤销,以改善我县公路通行条件,减轻群众出行负担、降低物流成本,促进我县旅游、果业长足发展,继而尽快脱贫摘帽,助推周至追赶超越。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490