微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 农村水利设施高价收费
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-12-03
处理状态 处理完成
发言内容 周至县尚村镇新河村使用国家统一建设的农村水利工程灌溉农田,每小时收费15元,灌溉一亩地需要将近50元的费用,远远超过了农民承受范围,惠民工程变成敛财工具,请上级部门给予解释。
回复人名称 tm
回复时间 2017-12-11
回复内容

尊敬的网友:

    你好,你反映的问题收悉,我局领导高度重视,安排农水科实地调查了解,现回复如下:

    尚村镇新河村与2017年4-5月实施了2016年度新增千亿斤粮食项目,共计新打机井31眼,工程5月底建成后投入使用,使全村农田得到及时灌溉,工程效益显著。经实地调查,目前该村灌溉收费每小时12元,一亩地灌溉约一小时,最多不超过一个半小时,一亩地收费不超过二十元,主要用于井泵等设施维护及管护人员工资等,没有一亩地收费需要将近50元费用的现象。

    因你未留姓名和联系方式,无法与你本人联系确认,如你还有其他问题,也可与县农水科联系:029-87152147

                                                                                                                     周至县水务局

                                                                                                                   2017年12月11日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012