微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 村长说我是靠挂户口
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-12-04
联系人姓名 张三
手机 13422315252
联系方式 13422315252
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的局领导,您好!我想咨询一个问题。问题如下:我是生长于本村的人,拥有本村户口,村长居然说我属于挂靠户口,请问什么是挂靠户口?存在挂靠户口吗?
回复人名称 mzj
回复时间 2017-12-12
回复内容

您好,这个问题请您咨询当地派出所,

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490