微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 建议恢复尚村与鄠邑区南站的直达车
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-12-11
联系人姓名 严帅
手机 15091891271
联系方式 15091891271
处理状态 处理完成
发言内容 前几年,我们去原户县的时候,从尚村去原户县县城因为有809公交,这不仅给周至尚村人民带来了便利,也给户县几镇人民带来了便利,然而不知道什么时候,从尚村到原户县县城的809被撤了,由此,很大程度上,周至人民想去鄠邑区的交通就再也不便利了,想去还要做别的车,这十分比较麻烦,还有就是,周至县城到鄠邑区车的班次太少,希望能改进,多一点班次,使县区人民能方便来往,谢谢。
回复人名称 tm
回复时间 2017-12-18
回复内容

严先生:您好!

您于20171211日反映“建议恢复尚村与鄠邑区南站的直达车”一事,现就有关情况回复如下:

一、原户县开往尚村镇的809公交线路车经营期满停运,更新为909公交线路车,审批营运区间为邑区至其1号路,故不再到尚村镇街区。

二、909公交线路车的经营主体是鄠邑区客运企业,其申请怎样的运营区间,我县道路运输管理部门无法干预。

三、若邑区客运企业申请邑区至尚村镇的公交线路,需报请邑区运政管理机构同意,提请市级运政管理机构审批,同意后方可运行。因此该线路的申请权在邑区客运企业,若其提请市运管处审批同意,县交管站将给予大力支持。

四、周至县城到鄠邑区的班车已经由原来的每天4个班次增加为每天6个班次。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490