微博网址 微信
设为首页   加入收藏   公务员邮箱 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  在线咨询
当前位置: 网站首页>>政民互动>>在线咨询>>内容页
标题 2017年农机补贴未拿到2018年不给了
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-01-17
联系人姓名 张宋涛
手机 15719280876
联系方式 15719280876
处理状态 处理完成
发言内容 领导你好,我是2017年买的手扶车和旋耕机的,去了几次办理,一直没有办理好,最后办理好,又去了一次说是财政没钱了,前段时间又去了一次说是今年政策变了,手扶车不能补了,只补旋耕机,车是去年买的,况且手续都办好了,就差补贴到账,为什么现在去拿今年的政策来说去年的事呢?现在旋耕机的补贴也没有到账,半年也没有拿到补贴,非要等到2018年,现在政策又变了,希望领导帮我处理完去年的事,在此跪谢了
回复人名称 tm
回复时间 2018-02-01
回复内容

周至县农业局

关于对“未拿到2017年农机购置补贴”

问题调查处理情况的回复

 

张宋涛:

收到你反馈的“2017年农机补贴未拿到2018年不给了”问题,我局立即安排执法农机科及农机管理站实地调查处理,现将调查处理情况回复如下:

一、基本情况:

2017年完成农机购置补贴资金699.966万元,如果办理了农机购置补贴相关的手续,肯定会拿到补贴资金。关于对张宋涛提出2017年买的手扶车和旋耕机一直没有拿到农机补贴一事,我局做了进一步了解。

二、调查处理情况:

1手扶拖拉机属于国二柴油发动机,不在2017年度农机购置补贴范围内。

2、旋耕机补贴手续已办理,补贴资金已于我县农机补贴第二批次由财政局兑付。本人可携带“一卡通”存折前往所在镇信合营业厅查询。

三、下一步工作

2018年县农业局会加大对农机购置补贴政策及补贴范围的宣传力度,让广大群众更加了解此项惠民政策。

 

 

周至县农业局

2017126

 

(联系人:张     电话:87151964   手机:13572984867

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012