微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  在线咨询
当前位置: 网站首页>>政民互动>>在线咨询>>内容页
标题 危房改造政策
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-03-10
联系人姓名 曹甜
手机 13713540068
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的领导! 您好!我是周至县竹峪镇鸭沟岭村,村民曹甜,因父母离婚多年,家里只有爸爸,爸爸今年48岁了,身体不怎么好,现在家里的房子是八几年盖的房子,下雨的时候房屋漏水,外面下大雨,屋里下小雨,想进行房屋维修。 今年有什么关于危房改造的新政策!谢谢!
回复人名称 tm
回复时间 2018-03-16
回复内容

你好:经查阅我县扶贫系统数据,你户属于已脱贫户。

2018年危房改造实施对象为建档立卡贫困户。农户可向村镇提出房屋鉴定申请,报县危房改造脱贫办公室,县危改办委托第三方鉴定机构对房屋进行鉴定,对鉴定出的C、D级房屋与市建委对接,纳入危房改造系统,享受相应补助政策。

我局已于3月15日下发了《关于全县范围内“四类重点对象”及"一般对象”农村危房改造数据核查的通知》,请你及时与村镇联系按时间节点上报。

 

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490