微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  在线咨询
当前位置: 网站首页>>政民互动>>在线咨询>>内容页
标题 关于婚前体检
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-04-13
联系人姓名 匿名
处理状态 处理完成
发言内容 前年结婚时候去计生委做了检查,今年打算要生小孩,还要做吗?会影响以后的报销及落户吗?
回复人名称 tm
回复时间 2018-04-23
回复内容

你好,婚前体检信息没有时间限制,今年可以正常生育不用再次体检。详细可咨询周至县计生服务站:029-87113946

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490