微博网址 微信
设为首页   加入收藏   公务员邮箱 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  在线咨询
当前位置: 网站首页>>政民互动>>在线咨询>>内容页
标题 工作咨询
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-02-07
联系人姓名
手机 18709271521
留言人Email 468060538@qq.com
处理状态 处理完成
发言内容 局长,您好,我是16年毕业的硕士生,现在在外地事业单位工作,想咨询下咱们县有没有招教师或者国土类事业单位的招录考试呢,如果有的话有什么报考条件呢,我在边疆工作,父母年龄大了,想工作离家近点儿。
回复人名称 tm
回复时间 2017-02-10
回复内容 网友你好,招教考试请多关注西安人事考试网,国土类招录考试请咨询相应单位。

主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.
陕ICP备13007784  联系电话:029-87111571