微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  在线咨询
当前位置: 网站首页>>政民互动>>在线咨询>>内容页
标题 集贤镇东限高宽处农民耕地建设彩钢营销作坊。
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-02-08
联系人姓名 匿名
处理状态 处理完成
发言内容 影响交通,影响居民生活,影响其它居民耕地种植生长。
回复人名称 tm
回复时间 2017-02-23
回复内容

你好,我局接到你反映的情况后,局领导高度重视立即安排相关科所对此事进行调查,现将调查情况回复如下:

经查,被反应人谭海南系集贤镇东村村民,在未经有批准权限的人民政府批准下于201512月非法占用本村耕地1亩建彩钢瓦作坊,占地四至:东至乔富娃住宅;南至四组耕地;西至邓兵社住宅;北至老南环路。在其动工建设时我局工作人员已巡查发现予以制止同时函告辖区镇政府,并下发《责令停止土地违法行为通知书》。我局已于201610月立案并已下发《土地行政处罚告知书》和《土地行政处罚听证告知书》,下一步将尽快已发查处。

主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.
陕ICP备13007784  联系电话:029-87111571