微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  在线咨询
当前位置: 网站首页>>政民互动>>在线咨询>>内容页
标题 王婆寺自建小区水压不够,小区无二次供水,如何改善用水问题!
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-02-08
处理状态 处理完成
发言内容 您好: 上次询问,自建小区水压不够,家住6楼经常没有水用,回复为市政供水一般只到4楼,6楼属于小区二次供水,据了解,自建小区无二次供水系统;现在用水问题如何改善!麻烦给点建议!谢谢!比如加增压泵或者自己加装水箱?
回复人名称 tm
回复时间 2017-02-14
回复内容

尊敬的网友:

你反映的问题收悉,现回复如下:

我县县城供水管网按照国家建设部管网供水压力服务规范要求,供水服务压力为0.14兆帕斯卡(约4层),王婆寺自建小区为分户多路管结构,需安装二次加压设备提高水压保障供水,设备购置后可与县自来水公司联系指导安装。

 

周至县水务局

2017213

主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.
陕ICP备13007784  联系电话:029-87111571