微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  在线咨询
当前位置: 网站首页>>政民互动>>在线咨询>>内容页
标题 人饮工程停水一月有余
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-08-05
联系人姓名 田先生
手机 13991330448
处理状态 处理完成
发言内容 领导你好 我是集贤镇大曲村的村民,我们村都一个多月人饮工程没有供生活用水了,吃水严重困难,更谈不上洗澡降温,我在七月已经向贵部门反应两次,,均未解决。目前正值高温天气,用水需求急切,忘领导体察民情,给以解决,那怕三天放一次水也行,村民感激不尽。
回复人名称 tm
回复时间 2017-08-14
回复内容

尊敬的网友:

    你好,集贤镇大曲村有人饮井一眼,可满足村民日常生活用水,由于今年6月份以来,我县持续高温,旱情严重,你村将人饮井兼顾灌溉使用,造成生活用水量严重不足。为满足你村灌溉需求,我局协调在你村新打灌溉井2眼,目前正在加快实施之中,工程实施完后将彻底解决你村灌溉和人饮用水矛盾。随着近期降雨,旱情得到明显缓解,县人饮办也与你村干部联系,将科学合理调配水资源,延长供水时间,优先满足群众生活用水。

                                                                                              周至县水务局

                                                                                               2017年8月8日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012