微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  在线咨询
当前位置: 网站首页>>政民互动>>在线咨询>>内容页
标题 周至县马召镇辛口社区
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-08-12
联系人姓名 李克存
手机 18710413555
处理状态 处理完成
发言内容 请问周至县马召镇辛口移民社区什么时候能够全面建成?究竟是什么原因导致工期严重滞后?建议政府在遵照《信息公开条例》的前提下,在恰当的时间向社会公布有关情况,以求真务实的工作作风,真正做到全心全意为人民服务。
回复人名称 tm
回复时间 2017-08-18
回复内容

马召镇关于移民社区相关情况的 回 复

   我镇辛口移民社区自建设以来,由于用地手续办理缓慢,导致工程进展滞后。现目前已建成27栋,2017年年底43栋预期全面竣工,预计年底入住300余户。我镇将督促社区在镇区搞好宣传和公示,以达到移民社区的信息公开、透明、准确。

 

 

              马召镇人民政府

              2017818

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012