微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  在线咨询
当前位置: 网站首页>>政民互动>>在线咨询>>内容页
标题 最近县城西边的自来水水质很差,怎么回事呢?
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-08-14
处理状态 处理完成
发言内容 领导好,我们是上林小镇的居民,最近自来水的水质特别差,水烧开之后里面白色渣渣很多,我们喝的不是黑河水吗?
回复人名称 tm
回复时间 2017-08-18
回复内容

尊敬的网友:

    你好,你反映的问题收悉,现回复如下:

    我县县城主要水源为黑河口水源,但在夏季用水高峰期,为保障用水户正常用水,会启用备用水源井泵进行补充加压,自来水烧开后的白渣多为碳酸钙和氢氧化镁,经检测水质总硬度等各项指标符合国家《生活饮用水卫生标准》(GB5749-2006)。如发现水质异常,你也可直接联系县自来水公司029-87151790取样检测。

                                                                           周至县水务局

                                                                          2017年8月17日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012