微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  在线咨询
当前位置: 网站首页>>政民互动>>在线咨询>>内容页
标题 地区补贴
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-12-06
留言人Email 1635201822@qq.com
处理状态 处理完成
发言内容 请问教师工资明细里的地区补贴1.5元是如何定出来的。为何有的教师是2元,还有的是2.5元,我的只有1.5元
回复人名称 tm
回复时间 2017-12-11
回复内容

老师你好,地区补是198563日国务院工资制度改革领导小组、劳动人事部联合下发的劳人薪1985〕30号文件规定,1985年工资改革全国统一以七类工资区2.61%(4元、3.5元、3元、2.5元、2元、1.5元),1993年10月1日以后新参加工作人员不再执行地区工资补贴,因此本人参加工作时的工资比例应是1.5元。

 

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012