微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  在线咨询
当前位置: 网站首页>>政民互动>>在线咨询>>内容页
标题 关中城际铁路周至哑柏段征地补贴标准
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-12-14
联系人姓名 高建
手机 18818278370
留言人Email 1203602545@qq.com
处理状态 处理完成
发言内容 交通局同志您好,家里老人近来一直在念叨说最近动工的城际铁路要征自家地,但对征地补贴众说纷纭,如果咱们这有具体标准麻烦给咱说一下,让老人心里也实在一下。或者说可以在哪里查到也行
回复人名称 tm
回复时间 2017-12-22
回复内容

你好,首先十分感谢你对家乡铁路建设的关注和支持!

        城际铁路建设县政府已经出台了征迁补偿安置实施方案,对地补偿、地面附着物补偿以及房屋补偿等都有具体标准,类别较多,如要弄清你家征迁工补偿的具体情况,需对你家征迁地块实地调查,对照征迁条目逐项核算。也请转告你家老人,预计本月底前征迁调查组将会对你家地块进行调查,届时工作人员会根据你家的具体情况讲清征迁标准,如想提前了解征迁标准,可在当地政府或交通局了解。

最后再次感谢你对家乡交通工作的关心和支持!

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012