微博网址 微信
设为首页   加入收藏   公务员邮箱 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  投诉举报
当前位置: 网站首页>>政民互动>>投诉举报>>内容页
标题 档案管理
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-01-08
联系人姓名 张春慧
手机 18792987386
留言人Email 327967265@qq.com
处理状态 处理完成
发言内容 我是周至户籍,毕业之后档案一直在周至县人才交流中心存放,于2017年10月份考上彬县事业单位,同时手持彬县人力资源局的调档函将本人档案调出,于2017年12月份因为个人原因最终放弃彬县事业单位,没有办理报到手续,并与同月签订西安高新区某单位上班,公司要求把档案放到高新区人才交流中心,高新区档案科将我档案打开之后发现调档函是彬县人力资源局的,给我开了张高新区人才交流中心调档函,让我回周至将调档函换成高新区的,今天我去办理该事件,周至县档案科科员说这不是他们的工作,让我去彬县办理,同时态度恶劣。我在西安人才交流中心这边咨询说就是周至县给办理,合情合理,不应该去彬县办理。希望上级部门帮助协调一下。
回复人名称 tm
回复时间 2018-01-14
回复内容

你好,来信已收悉!你所反映的问题,我们昨日已给予明确答复,现经请示上级部门,你的档案可以从彬县直接调往高新人才。若你个人原因不愿去彬县办理,要从我中心转档,你需提供彬县人社局的解约函和个人档案,到我中心再次办理存档,然后再转递至高新区人才中心。

咨询电话:87114048

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012