微博网址 微信
设为首页   加入收藏   公务员邮箱 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  投诉举报
当前位置: 网站首页>>政民互动>>投诉举报>>内容页
标题 马召镇熨斗村村民生活用水问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-02-06
处理状态 处理完成
发言内容 你好,向贵部门反映一下,马召镇熨斗村村民生活用水特别不方便,前几年修建了水塔,但每天只放一次水,村民每天要固定时间在家接水,影响到村民白天出门务工。且用水缸存水,饮水安全也难以保证。生活用水关系到每位村民的切身利益,请求政府尽快解决,让老百姓方便用水、健康用水。
回复人名称 swj
回复时间 2018-02-07
回复内容

尊敬的网友:

 你好!收到你反应的“马召镇熨斗村村民生活用水问题”的情况后,我局领导高度重视,立即安排人饮办进行调查处理,现将调查处理回复如下:

一、基本情况

马召镇熨斗村村民反映,村上前几年修建了水塔,但每天只放一次水,村民每天要固定时间在家接水,影响到村民白天出门务工,饮水安全难以保证。

二、调查情况说明

我们及时与马召镇镇政府进行了联系,并去熨斗村与村主任、管水人员进行了调查走访,因管水人员事务较多,未能给水塔及时抽水而实行定时供水。

三、下一步打算

我们将协调村上及管水人员每天延长供水时间,确保群众正常用水。

 

                   周至县水务局

                                          201827

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012