微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  投诉举报
当前位置: 网站首页>>政民互动>>投诉举报>>内容页
标题 周至四中食堂价格高于市场价太多
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-04-20
处理状态 处理完成
发言内容 周至四中的食堂是校长交给外面的商人承办的,但食堂里的食物不但价格比外面的食物价格高,还不卫生,许多学生都吃到过脏东西。学校还规定不许订外面的食物。
回复人名称 wjj
回复时间 2018-05-02
回复内容

匿名投诉者:

你好,收到你的投诉后,我局非常重视,立即对周至四中学生灶的价格情况进行调查核实,调查情况为:周至四中餐厅食谱价格表公示在大厅,公开透明。学校要求饭菜价格不得高于外面价格90%(主食炒面价格保持在7元以下)。由于学校对食品卫生安全的管理,不准学生从外面买饭菜带回学校,学生有误解,我们要求学校餐厅饭菜价格稳定低于校外,加强宣传引导,消除误解,全心全意为学生服务。

 

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490