微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  投诉举报
当前位置: 网站首页>>政民互动>>投诉举报>>内容页
标题 农村垃圾桶
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-05-04
联系人姓名 张*
手机 13720486840
处理状态 处理完成
发言内容 请问年前周边的村子里都发垃圾桶了,一户一个,楼观周一村没有此项目吗?,这是我第二次咨询了,没有结果吗?领导
回复人名称 tm
回复时间 2018-05-14
回复内容 您好,我县生活垃圾分类与资源化利用工作今年已启动。目前,已在竹峪镇鸭沟岭村试点,逐步将在全县所有村庄开展生活垃圾分类工作,并为每户配发生活垃圾分类桶,敬请期待。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490