微博网址 微信
设为首页   加入收藏   公务员邮箱 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  投诉举报
当前位置: 网站首页>>政民互动>>投诉举报>>内容页
标题 幸福桥市场喇叭吵人影响市容
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-02-16
联系人姓名 王东
手机 13096997185
处理状态 处理完成
发言内容 每天从7点到晚上8点,本人上的夜班,白天睡不好,并且在政府文明街道。应该把声音关闭。忘有关部门采取措施。还周至一个文明,干净的市容。
回复人名称 tm
回复时间 2017-02-23
回复内容

网名朋友:

     您好!收到你反映的问题后,我局领导高度重视,及时安排执法队进行调查,执法队员杨飞建、许建斌调查处理此事,两名执法人员到幸福桥市场附近了解,得知噪音扰民现象确实存在,随机下发了限期整改通知书,要求立即整改。经过今天的蹲守和巡查,噪音扰民问题已整改到位。为防止此类现象再次发生,我局将进一步加大巡查力度,对噪音扰民现象坚决做到发现一起查处一起。

主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.
陕ICP备13007784  联系电话:029-87111571