微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  投诉举报
当前位置: 网站首页>>政民互动>>投诉举报>>内容页
标题 金周御园小区停车问题 城管车可以停,私家车停就贴罚单 这是为何
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-02-23
联系人姓名
手机 18091188512
处理状态 处理完成
发言内容 对于金周御园小区的停车问题,两旁道路不设停车位,马路牙子上停就贴罚单,奇怪的是城管的车也整天停在金周御园小区西门处,为何你们就能停,老百姓停就贴罚单,麻烦给予答复。
回复人名称 tm
回复时间 2017-03-06
回复内容

网名朋友:

         您好!你所反映的问题已收悉。我局领导高度重视,及时安排局监察科调查处理。经查,确有城管执法车辆停在小区外,造成不良影响。

         2月27日上午,局监察科已责成执法队对违停车辆驾驶员进行了严厉的批评教育,立即改正违规行为,规范车辆停放,现在,执法队所有车辆已停至停车场。为加强长效管理,我局要求全体干部职工进一步加大纪律作风建设力度,正人先正己,严防灯下黑。

主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.
陕ICP备13007784  联系电话:029-87111571