微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  投诉举报
当前位置: 网站首页>>政民互动>>投诉举报>>内容页
标题 天然气卡费
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-02-28
处理状态 处理完成
发言内容 周至县玉祥天然气公司在用户办理天然气卡时收取10元IC卡费,这个收费是否符合国家规定?看华商报说此收费违反国家规定,西安天然气公司已开始向用户退还此收费,不知我县如何处理?急请答复
回复人名称 tm
回复时间 2017-03-06
回复内容

匿名留言者:

    您好,按照国家相关政策规定,居民在首次办理天然气IC卡时不收费,遗失补办需交卡费。周至县玉祥天然气公司如果在用户首次办理IC卡时收取10元属违规。我局对玉祥天然气公司IC卡收费问题已经介入检查。

主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.
陕ICP备13007784  联系电话:029-87111571