微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  投诉举报
当前位置: 网站首页>>政民互动>>投诉举报>>内容页
标题 从眉县过来的严重超载的砂石车很多
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-08-09
处理状态 处理完成
发言内容 每天从眉县沿310国道过来的严重超载的砂石车很多,很多都是十多米的长半挂车,装的石料至少150多吨,且沿路抛洒石料很多,严重影响其他车辆和行人的通行安全!!严重超载,再好的路都能给压坏了!!听说这些车老板都神通广大、消息异常灵通,为了百姓的通行安全和国家道路的寿命,盼严查根治!!!
回复人名称 tm
回复时间 2017-08-18
回复内容

您好,关于您反应的从眉县过来的严重超载的砂石车很多的问题,现回复如下:

1、针对反映的超限车辆畅通无阻及路面抛洒等问题,我们立即责成执法人员,加大巡查力度,严厉打击砂石超限车辆无人管的现象;

2、在杨哑路十字扎点,进一步加大路面治超管控力度,针对车辆超限运输主要路段、重点时段开展集中治理活动,严管重罚,保持路面治超高压态势;

3、严肃超限超载车辆处理。对超限车辆的处理坚持“公平、公正、公开”的原则,增强超限车辆处理的透明度。首先是坚决做到稽查和处理分开,不搞暗箱操作,其次是建立严格超限车辆巡查和处理登记制度。

欢迎广大群众监督举报超限运输现象,周至县治理公路超限运输执法大队投诉举报电话:029-85151237

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012