微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  投诉举报
当前位置: 网站首页>>政民互动>>投诉举报>>内容页
标题 助学贷款为什么只有周至县需要老师作担保人
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-08-11
处理状态 处理完成
发言内容 经过我粗略调查,周至县国家生源地助学贷款需要教师做推荐证明人,而其他地方,比如户县就没有。这给我们助学贷款造成了很大麻烦。希望能够调查处理一下,今年改不过来无所谓,万望能够尽快处理。
回复人名称 tm
回复时间 2017-08-18
回复内容 1.推荐证明人是周至县学生资助管理中心根据省市资助中心助学贷款文件精神要求,为了确保贷款学生资格审查的准确性和国家资金安全,保证贷款如期回收,加强贷前贷后管理,严控贷款风险而制定的实施方案。经上报市学生资助管理中心后执行的一个全县贷款学生都必须遵守的一项基本制度。
2.助学贷款实施方案各县都是按照上级文件精神规定制定有各县的生源地助学贷款实施方案。周至县学生资助管理中心在每年生源地信用助学贷款工作中都制定符合上级文件精神规定的助学贷款实施方案,是严格按照助学贷款程序规范操作的。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012