微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  投诉举报
当前位置: 网站首页>>政民互动>>投诉举报>>内容页
标题 学生助学贷款文件不详细,让群众办事多跑路
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-08-11
手机 15353556596
处理状态 处理完成
发言内容 周至县2017国家助学贷款文件要准备的资料不完全不合规范,比如包括贫困证明到底要盖哪些章子也没有说清楚,审批表到底是打印填写还是手写也没说,户口本复印件也不说怎么复印(到底是首页和共同贷款人以及本人页一起复印还是),最后搞错后资格审查阶段一出错很多东西又要重来重新盖章,给我们造成了极大不便。希望政府今后发文能够注意一下,一点点不完整就要让我们多跑很多冤枉路。
回复人名称 tm
回复时间 2017-08-18
回复内容
《周至县2017年国家生源地信用助学贷款实施方案》是以周至县教育局2017年的正式文件(周教发【2017】95号)印发的,作为正式文件的下发,都是经过领导层层审核、把关修改后制定的严谨详细的规范性文件。贫困证明、审批表怎么盖章等问题都需要自己认真学习理解实施方案后,根据表内要求如实填写、盖章。户口本等证件如何复印的一些基本性常识问题,在任一家复印部都可以咨询了解。 

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012