微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  投诉举报
当前位置: 网站首页>>政民互动>>投诉举报>>内容页
标题 为何周至县马召镇红崖头村没有享受到国家农村安全饮水工程?现在还是定时供水
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-08-13
联系人姓名 刘轩畅
手机 17809260894
处理状态 处理完成
发言内容 对于国家农村安全饮水工程为何在周至县马召镇红崖头村没有实施,导致现在人们每天需要等待定时定点的接饮用水,并且水质还有很大水锈!希望派人尽快解决!
回复人名称 swj
回复时间 2017-09-14
回复内容

尊敬的网友:

    红崖头村供水工程为单村供水工程,建成后交付村上运行管理,定时供水是你村根据自身实际采取的供水管理方式,你可与村上联系调整供水方式,水烧开后有杂质是关中地区地下水硬度偏高所致,但检测各项指标符合国家《生活饮用水卫生标准》,县人饮办也会定期对全县人饮工程水质进行抽检,如发现农村供水工程水质异常,你也可直接告知县人饮办,联系电话:029-87112272

                                                                              周至县水务局

                                                                              2017年8月18日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012