微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  投诉举报
当前位置: 网站首页>>政民互动>>投诉举报>>内容页
标题 渭河堤“高价”路灯杆
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-08-24
处理状态 处理完成
发言内容 周至渭河堤上太阳能路灯,一个灯杆就要4800块钱,市场价1200,这靠着这些路灯杆发财致富的一部分人啊!
回复人名称 tm
回复时间 2017-09-04
回复内容

尊敬的网友:

    你好,你反映的问题我局领导高度重视,立即安排调查处理,现就有关问题回复如下:

    渭河堤顶道路因交通事故发生造成部分照明路灯损坏严重,为规划整齐,渭河管理站更换与原来一样的路灯。原路灯每套6000元,含蓄电池、照明灯、太阳能板、灯杆、光控开关、电缆等,不含运费,按照规范程序签订采购合同。由于原路灯蓄电池仍可使用,更换路灯时,经协商本次采购的12套路灯(不含蓄电池),含运费,每套4800元。

                                                                          周至县水务局

                                                                         2017年8月25日

 

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012