微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  投诉举报
当前位置: 网站首页>>政民互动>>投诉举报>>内容页
标题 世纪星城小区电费每度0.65元
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-11-21
联系人姓名 王先生
手机 18076909869
联系方式 骆峪镇
处理状态 处理完成
发言内容 世纪星城小区物业收取业主电费0.65元每度,远远高于居民用电!物价和电力部门能否规范用电价格!切实保障我们老百姓利益,请物价部门给个说法!
回复人名称 tm
回复时间 2017-11-29
回复内容

 王先生:

         你好,关于你提出的问题答复如下:根据《陕西省物价局关于疏导我省有关电价矛盾的通知》(陕价商发【2016】57号):“ 小区内公共设施用电产生的费用(含小区线路和变压器损耗等)由小区业主据实分摊 ”。故小区电费由基本电价加公共设施分摊构成。如还有其他价格问题,请拨打价格举报电话:12358

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490