微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  投诉举报
当前位置: 网站首页>>政民互动>>投诉举报>>内容页
标题 何时能供天然气,让我们吃饭
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-11-21
联系人姓名
手机 13720602789
处理状态 处理完成
发言内容 我是紫瑞东苑住户,从上周六下午起我们已停气至今,请问什么时候能给我们供气,我们现在连饭都做不了,更不知供暖是否是奢望。
回复人名称 tm
回复时间 2017-11-29
回复内容

接到群众反映问题后,我局高度重视,立即安排局属燃气办调查核实,现将具体情况回复如下:

1、冬季用气高峰,每年全省普遍存在供气紧张气源不足现象,1111开始省天然气公司在未通知的情况下,对下游用气单位降压限气,我县受降压限气影响,城区中压管网压力突降,末端用户明显出现缺气情况。

2、针对供给不足现象我局燃气办已在入冬以前提前着手,要求玉祥公司在城北门站安装3000/小时LNG气化设备,在省公司限气以后立即进行管网补压,对于用气缺口,做到应补尽补、应供尽供,全力保障居民生活用气需求。

3、由于冬季高峰用气期间用气量猛增,在每日的高峰用气点瞬时用气量极大,导致管网压力降低。结合该情况在符合安全运行的前提下我局燃气办已要求玉祥公司及时调整了管网运行压力,以保障绝大部分用户能正常用气,个别小区由于处于管网末端,运行压力会出现波动。

4、紫瑞东苑处于天然气管道末端,用气高峰出现供气压力低情况,我局燃气办已要求玉祥公司将小区末端调压设备进行维护及压力提升。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012