微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  投诉举报
当前位置: 网站首页>>政民互动>>投诉举报>>内容页
标题 孩子早上几点开课没准点
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-11-25
处理状态 处理完成
发言内容 九峰镇起良小学,校长对早上送学生的家长明确说:孩子8点前送的太早,老师忙不过来,要8点后送。没有明确的早上上学时间。学生老师本来就少,老师又多科兼任,能理解,可不能无限制的压制孩子的学习时间啊,请给予重视为盼!
回复人名称 tm
回复时间 2017-11-29
回复内容

网友你好,学生春夏季上学时间740,秋冬季上学时间为8点。我们已纠正起良小学的错误说法和做法,请家长准时接送孩子。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490