微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  投诉举报
当前位置: 网站首页>>政民互动>>投诉举报>>内容页
标题 景园毓秀花园划分给哪个社区
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-12-07
联系人姓名 谢女士
手机 15389405062
联系方式 15389405062
处理状态 处理完成
发言内容 国家有政策给予煤改气的住户补贴,我先去到城中社区,城中社区说是我们属于云塔社区,后我来到云塔社区,云塔社区又说是我们属于城中社区。请问,景园毓秀花园到底属于哪个社区?以后景园毓秀花园的群众办事是不是还要像这一样被踢皮球?
回复人名称 tm
回复时间 2017-12-11
回复内容 谢女士:你好
        近几年来,我县城镇化规模不断扩大,我街道原有社区因人力有限,已无法承担全部工作业务,为此我街道已向上级部门申请成立新的社区,你所在的小区属新开发小区,管理责任一直没有划分,故导致办事困难,在此向你表示歉意!
        为方便群众办事,我街道党工委研究决定:在新社区筹建过程中,所有新建小区暂时由就近社区代管,你所在小区暂时由云塔社区管理,请及时与你所住小区物业联系与云塔社区接洽。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012