微博网址 微信
设为首页   加入收藏   公务员邮箱 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  建言献策  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  建言献策
当前位置: 网站首页>>政民互动>>建言献策>>内容页
标题 广济镇南留村猕猴桃厂占用河道事件
发言人帐号 匿名
留言日期 2015-08-06
处理状态 处理完成
发言内容 我是一位村民,南留村大桥北面,建有一猕猴桃干厂,填埋占有河道建设,导致河流不能顺利流通,对河流的安全及防汛工作造成严重影响,希望贵部门给予关注于处理,再之,希望贵部门尽快治理这一事件,真正把“三严三实”贯彻好,负起其职责“组织指导对全县水利设施、水域和岸线的管理与保护;组织指导全县重要河流、水库、滩涂的治理和开发”
回复人名称 tm
回复时间 2015-08-20
回复内容 经安排专人调查,该猕猴桃果干厂租用的是南留村12组机动地,未占用河道。

主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.
陕ICP备13007784  联系电话:029-87111571