微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  建言献策  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  建言献策
当前位置: 网站首页>>政民互动>>建言献策>>内容页
标题 关于县城内基础设施的问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-02-27
联系人姓名 李*
处理状态 处理完成
发言内容 现成老街西街小学到党员段机动车行驶速度过快,特别是晚上个别车辆车速高达60-70KM/h,不符合道路交通安全实施条例。本段也是居民密集区儿童较多虽有警示标志但无有效措施,严重影响安全,建议在西街小学与党校处安装限速拍照。
回复人名称 tm
回复时间 2017-03-06
回复内容

你好,感谢你对我县交通状况的关注,你反映的问题我们会适时向上级部门反馈。

主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.
陕ICP备13007784  联系电话:029-87111571