微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  建言献策  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  建言献策
当前位置: 网站首页>>政民互动>>建言献策>>内容页
标题 农村灌溉设施价格
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-05-22
联系人姓名 董伟民
手机 15596884235
处理状态 处理完成
发言内容 领导好,我们村公共灌溉井浇地,一小时30左右,我们村属于沙土地,基本上夏季三四天浇一次。我想问问公共灌溉井一小时标准收费是多少?还有我村书记乱搞男女关系,贪污多少我不知道,只是当了书记各方面都好了,房子六间,孩子拖关系进企业单位。政府不管吗?贪污什么的就不说了,灌溉可是民生大计。
回复人名称 tm
回复时间 2017-05-24
回复内容

董伟民:

        你好,农村灌溉井浇地收费价格是市场调节价,灌溉井经营者与浇地村民协商收费价格,经营者应该明码标价和收费公示。你反映的其他问题不是我局受理范围,建议你给上级纪检监察部门反映。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012