微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  建言献策  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  建言献策
当前位置: 网站首页>>政民互动>>建言献策>>内容页
标题 关于哑柏到杨凌的公交路线问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-07-04
处理状态 处理完成
发言内容 希望惠民的公共事业发展更好,杨凌到哑柏来回专车太少,希望设立公交站点、派送专公交车,可以从哑柏二中有专门车程到杨凌火车站,方便大家。
回复人名称 tm
回复时间 2017-07-13
回复内容

您好!您的“关于哑柏到杨凌的公交路线问题”留言我局已获知,感谢您对广大群众出行的关心和关注,现就有关情况回复如下:

哑柏—杨凌公交线路在周至和杨凌两地相关部门的努力下开始了运营,给沿线群众出行带来了方便,极大地方便了杨凌和哑柏两地群众的交流。哑柏—杨凌公交线路共有8辆客车,实行哑柏、杨凌两地对开。目前处于运行初期,在站点设置以及运行路线上,与广大群众的期望还有一定差距。我们相信随着不断地实践和摸索,待时机成熟,在确保班线正常运行的条件下,将适时调整运力和线路,以便极大地方便群众出行。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012