微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  建言献策  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  建言献策
当前位置: 网站首页>>政民互动>>建言献策>>内容页
标题 盖章越来越难
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-08-16
处理状态 处理完成
发言内容 是不是今年高等学校盖章实行分类盖,分低保,贫困和建档立卡盖,这样越来越麻烦了,为了盖个章能跑七八次要找负责人签字,一直找不到负责人,这样不是很便民,现在不是实行一个章子盖吗不用盖三级章子, 问能不能只用盖县上的章子,希望便民服务能真正实行到位
回复人名称 mzj
回复时间 2017-12-12
回复内容

您好:县民政局在政务大厅专门设立窗口,便于学生进行贫困认定盖章,希望对您有所帮助。

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490