微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20170813002
标    题 砂石车带来的困扰
姓    名 马亨通
手    机 13262866693
地    址 周至县司竹镇油房头村
邮    箱 619101002@qq.com
发件IP 1.85.235.*
写信时间 2017年08月13日
信件内容 敬爱的领导,您好!我家住在油房头十字油鹿路的一侧,小时候河里有水感觉路边挺干净的,现在河里也没有水了,然后不知道怎么回事现在砂石车不管白天还是晚上都开个不停,砂石车带来的尘土和动静不能让人忍受,路过的那一刻感觉跟地震一样,上次外地的同学过来看见路边尘土飞扬,说,猕猴桃就在这样的环境生长,那我以后不吃了。听到这样的话,我身为周至人感到很惭愧。希望领导您了解了解情况,让砂石车的情况有所改善。
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2017年08月22日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012