微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20171213001
标    题 小学生研学旅行
姓    名 匿名
手    机 15829965121
地    址 周志县
邮    箱 358947963@qq.com
发件IP 222.90.212.*
写信时间 2017年12月13日
信件内容 近期小学生流感高发,有学校因学生高烧已经全校放假。西安国旅还在组织小学生研学旅行,近期已不适和小学生参加户外活动,请领导查证后给予制止研学继续进行。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友你好,

1. 研学旅行活动是根据西安市政办函2016269号文件西安市教育局旅游局文件精神周至县教育局201640号文件精神实施。

2.由于今年我党十九大召开和我县迎接国家教育均的验收等活动所以我县秋季研学旅行工作启动效迟

3.近期我县各学校外出研学旅行均选择室内场馆不受天气和气温的影响,请家长和学生们放心。

处理时间 2017年12月25日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490