微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20171218002
标    题 大曲十队什么时候吃上水
姓    名 田聪
手    机 13772015834
地    址 集贤村大曲十组
邮    箱 747392445@qq.com
发件IP 111.18.32.*
写信时间 2017年12月18日
信件内容 集贤镇大曲十队,五十多户,二百多村民,至今三顿饭吃水都供应不上。更谈不上牲蓄和生活用水。希望领导给予解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友:

你好,你反映集贤镇大曲村十队饮水问题,县领导高度重视,立即安排县水务局调查处理,现就有关情况回复如下:

一、基本情况

12月18日,集贤镇大曲村群众反映,十队群众饮水困难,基本生活用水都供应不上。

二、调查情况

县人饮办领导及人员到大曲村实地调查,集贤镇大曲村十队今年7月份接通西村供水站水源后,供水一直正常。11月份在抄表结算时,抄表量与总表量相差较大,为查找漏洞,十队临时采取定时供水的办法,查找原因。针对以上情况,县人饮办与村组干部进行商讨,首先要保障群众基本生活用水,采取其他方式排查存在问题,县人饮办将全力配合指导。

三、下一步打算

我们将加强全县农村安全饮水设施的管护指导,逐步形成良好的运作机制,确保群众吃上安全、稳定的自来水。

 

处理时间 2017年12月22日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490