微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20180414001
标    题 农村义务兵退役补贴
姓    名 王团刚
手    机 13418712277
地    址 深圳龙华新区东环二路78号 快美特汽车精品(深圳)公司
邮    箱 wangtuangang8660@qq.com
发件IP 113.118.98.*
写信时间 2018年04月14日
信件内容 我是一名2002年退役的农村义务兵。现在在深圳工作。前段时间我的同事已经在他们老家(湖南)享受了退役军人补贴。我想了解下咱们西安对退役的农村兵有无补贴。如果有在那个部门办里。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 网民朋友你好,退伍补贴在县民政局优抚科,具体请咨询县民政局,咨询电话:87116261
处理时间 2018年04月18日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490